Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Ульяновские азербайджанцы о предстоящих выборах

Комментирует председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского конгресса Ислам Гусейнов:

 

В октябре на нашей общей родине пройдут большие выборы – наши земляки, граждане Азербайджана, будут определять, кто станет президентом страны.  Мы, ульяновские азербайджанцы, не можем напрямую участвовать в этом ответственном процессе. Однако для нас он является ничуть не менее важным. Проживая в России, мы храним свою национальную самобытность, поддерживаем активные связи с домом. Очевидно, что от состояния российско-азербайджанских отношений зависит очень многое – в том числе и благополучие тысяч семей, для которых Россия стала вторым домом.

Когда четыре года назад Ильхам Алиев был с официальным визитом на ульяновской земле, он, стоя бок о бок с Дмитрием Медведевым, сказал: «Если бы между всеми странами мира была такая же дружба, которая есть у России и Азербайджана, то на нашей планете настали бы мир и гармония». С этим сложно спорить – наши связи крепнут и растут, мы с каждым днем становимся все ближе. И трудно представить, что всего двадцать лет назад, в момент крушения Советского Союза, наши народы чуть было не оказались по разные стороны баррикад. Только благодаря мудрости и решительности нашего общенационального лидера Гейдара Алиева, Азербайджану удалось не только отстоять свою независимость, но и сохранить партнерство с Россией, которое впоследствии переросло в новую крепкую дружбу.

Сегодня путь своего отца, направленный на полноценное сотрудничество между нашими государствами, в полной мере продолжает Ильхам Гейдарович.  И позитивные плоды этой работы ощущает на себе большинство российских азербайджанцев. Также хочется отметить, что под руководством президента наш любимый Азербайджан достиг очень серьезных экономических успехов, а также укрепил свои позиции на международной арене.

Мы, как дети своего народа, как члены регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, постоянно ощущаем со стороны органов государственной власти Республики внимание к нашей жизни и работе, а также готовность помочь в любых сложных ситуациях.   И нам, и мне лично, хочется, чтобы так было и впредь. Поэтому мы призываем всех наших соотечественников на грядущих выборах поддержать Ильхама Алиева и его ответственную и конструктивную политику.