Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » В ульяновской школе имени Гейдара Алиева прозвенел последний звонок

25 мая на территории ульяновской средней школы № 78 было радостно и многолюдно. Здесь собрались учителя, ученики и их родители, а также добрые друзья этого учебного заведения – активисты Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии (УРАНКА). Торжественная линейка, посвященная окончанию очередного учебного года, началось с поднятия флагов - России, Азербайджана и Ульяновской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель УРАНКА Ислам Гусейнов:

-Поздравляю всех вас– вы справились, достойно отучились и закончили этот год! 78-ая школа – одна из лучших в городе, и я очень горжусь тем, что именно ей присвоено имя нашего общенационального лидера Гейдара Алиева. Она стала местом дружбы двух наших народов. Хочу также передать огромный привет от сотрудников Фонда Гейдара Алиева, который в 2010-ом году профинансировал капитальный ремонт здания школы. В Фонде помнят об Ульяновске – примите наилучшие пожелания!

Ислам Ровшанович вручил подарки от автономии отличившимся ученикам. В ответном слове директор школы Геннадий Царев поблагодарил активистов УРАНКА за поздравления и подарки, а также подчеркнул, что развитие здоровых межнациональных отношений является одним из приоритетов в педагогическом процессе:

- Это очень важно и ответственно для нас – носить имя выдающегося государственного деятеля. Мы ценим дружбу с азербайджанской диаспорой и надеемся на то, что впереди у нас очень много интересных совместных мероприятий, акций и проектов!

Завершением праздничной линейки стало награждение похвальными грамотами отличников школы, в конце которого ребята дружно выпустили в небо разноцветные шары – знак дружбы между Россией и Азербайджаном.