Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Музей культуры и истории Азербайджана с дружеским визитом 6 сентября 2010 года посетил директор Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Журавский Александр Владимирович 6 сентября 2010 г.

В начале сентября в Ульяновске проходил культурно-деловой форум «РОССИЯ – РОССИЙСКИЕ НЕМЦЫ - ГЕРМАНИЯ», который предполагал взаимообмен и тесное сотрудничество двух культур: российской и немецкой на территории Ульяновской области, всестороннее развитие отношений между Ульяновской областью и Германией. Проведение форума предполагало не только развитие культуры, но и привлечение инвестиций, развитие тесных экономических отношений. Ульяновская область является одной из самых многонациональных регионов Поволжья, поэтому в форуме участвовали представители других национальностей, проживающих в Ульяновской области.
В частности, в рамках форума состоялась встреча председателя Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Гусейнова Ислама Ровшановича и директора Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Журавского Александра Владимировича в Музее истории и культуры Азербайджана, где были обсуждены ряд вопросов о взаимном сотрудничестве в культурной, образовательной и экономической сферах взаимодействия.