Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Молодежное движение Ульяновское региональное отделение Всероссийского Азербайджанского Конгресса (МД УРО ВАК) в гостях у Молодежного комитета «Азербайджанская лига» г. Тольятти. 12 сентября 2010 года





18 сентября 2010 года в Новой Малыкле прошел открытый фестиваль культур народов Поволжья - "Малыклинский каравай".На мероприятии были именитые гости и знаменитые творческие коллективы со всей области, народности, проживающие в Поволжье. Представители молодежного движения УРО ВАК так же были приглашены на мероприятие.
Главное действие "Малыклинского карарвая" развернулось на площади ЦКиД "Радуга".
Было много увлекательного! Яркими, интересными, богатыми по традициям были выставки декоративно-прикладного искусства. Кроме того проходила дегустация национальных блюд. УРО ВАК так же не осталось в стороне и представило для пробы особые национальные изделия азербайджанской кухни: шекербура, пахлава и др. В презентации наших блюд самое непосредственное участие принимали: Мамедов Тогрул и Абдулхалыгова Лейла.
Так же в программу фестиваля была включена концертная программа с участием различных ансамблей от национальных диаспор и культурных автономий. Это танцы, песни, частушки. От Азербайджанского молодежного движения так же выступила группа с национальным, весьма колоритным танцем.
Конечно же не обошлось и без спортивной части. Особую роль в фестивале сыграл товарищеский матч по футболу между сборной района и командой "Нефтчи ВАК" из Ульяновска. В ходе ожесточенной борьбы счет был установлен 3:3. Игра была красивой, захватывающей, увлекательной.
За активное участие в "Маликлинском каравае" молодежному движению УРО ВАК были вручены почетные грамоты, ценные призы и объявлена благодарность от организаторов мероприятия.
В заключение с полной уверенностью можно заявить, что все гости фестиваля получили удовольствие от участия в нем. Ведь одни могли дивится картинами юных художников, вторые дегустировать национальные изделия, третьи болеть на футбольном матче за свою любимую команду. Одним словом , фестиваль культур народов Поволжья "Малыклинский каравай" показался нам ярким, веселым, занимательным!=)