Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Ислам Гусейнов презентует Ульяновскую область в Москве

24 мая 2010 года Посольство Азербайджанской Республики в РФ гостеприимно приняло в Москве делегацию из Ульяновской области, в состав которой вошли заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Якунин, министр промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдан Зиннуров, заместитель председателя Правительства Ульяновской области Дмитрий Рябов и председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ислам Гусейнов. Также были приглашены представители бизнес – элиты двух дружественных государств. Цель официального визита – презентация Ульяновской области для дальнейшего более тесного и плодотворного сотрудничества.

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы тепло встретил гостей и в своем выступлении подчеркнул значимость этого события.

Представители Правительства Ульяновской области детально ознакомили присутствующих с экономическим, промышленным и производственным потенциалом Ульяновской области, продемонстрировав презентации и информационные стенды.

Председатель Ульяновского регионального отделения «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Ислам Гусейнов в своем выступлении отметил успехи деятельности возглавляемой им общественной организации и значимость визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Ульяновск в ноябре 2009 года. Площадь имени Гейдара Алиева и одноименный памятник стали символом дружбы между народами России и Азербайджана, что и было отмечено президентами обоих государств у подножия памятника общенациональному лидеру.

Итогом визита официальной делегации стали ряд договоренностей и в сентябре-октябре текущего года планируется аналогичное мероприятие в г.Баку.