Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » Обращение Президиума Всероссийского Азербайджанского Конгресса к азербайджанцам России / 06.10.2016 г.

В связи с инцидентом в Соборной мечети Москвы, Всероссийский Азербайджанский Конгресс призывает азербайджанцев России не поддаваться на провокации, а представителей различных азербайджанских организаций - воздержаться от каких-либо комментариев, которые вносят смятение в ряды азербайджанской общины России.

Азербайджанцы России, являясь частью российского общества, строго придерживаются правовых норм и законов Российской Федерации, а также всесторонне поддерживают национальную политику Президента РФ и лидера народов России Владимира Путина.

Межнациональное и межконфессиональное согласие, которые царят в России - одно из главных условий сохранения стабильности и мира в российском обществе. Следует строго придерживаться правовых средств и механизмов, которые обеспечивают мирное сосуществование наций и не допустят проявлений религиозного экстремизма и нетерпимости. Просим всех верующих мусульман сосредоточиться на тех факторах, которые объединяют всех мусульман России, а не на их различиях.