Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » 16 декабря 2008 года состоялся концерт, посвященный памяти Муслима Магомаева

16 декабря 2008 года по инициативе Ульяновского регионального отделения ВАК в здании Ульяновской областной филармонии состоялся концерт, посвященный памяти Муслима Магомаева. Зал был переполнен желающими окунуться в сферу 60-70х годов. Среди приглашенных были мэр г. Ульяновск С.Н. Ермаков, Советник Губернатора Ульяновской области А.Ф. Павлов, Глава администрации Засвияжского района г. Ульяновск С.С. Панчин, директор Центра возрождения и развития национальных культур С.А. Орлова и др.

Безвременная кончина нашего любимого певца Советской эстрады стала неожиданностью для всех почитателей его таланта... Ведь Муслим был удивительным артистом и человеком, с которым всегда было приятно общаться и дружить, и который украсил своим пением многонациональную советскую культуру, казалось что он бессмертен. Им восхищались, гордились, ему поклонялись. 

Его имя знал не только весь СССР, оно было известно далеко за его пределами. На его песнях выросло не одно поколение, и сейчас ни одна свадьба не проходит без его песни "Ах, эта свадьба-свадьба…". 

Творчество этого талантливого певца и композитора навсегда останется в сердцах миллионов благодарных слушателей и поклонников не только в Азербайджане и в России, но и во всем мире.