Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия » Новости » 12 декабря исполнилось 9 лет со дня кончины Гейдара Алиева. Члены Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса почтили его память возложением цветов12 декабря 2012 г.

12 декабря  исполнилось 9 лет со дня кончины Гейдара Алиева. Члены Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса почтили его память возложением цветов к подножию памятника национальному лидеру Республики. При этом не было никакого официального пафоса – все шло от человеческих сердец. Не произносились речи, но при этом каждый из присутствующих несомненно вспомнил о том, что сделал Гейдар Алиев для народа, для родины – сумел утвердить азербайджанскую государственность и поставить страну на путь развития и созидания.

«Особые отношения связывали Гейдара Алиева и Ульяновск. Он приезжал в 1977году на торжественную церемонию открытия памятника нашему соотечественнику Нариману Нариманову. А в 1983 году в горестные для ульяновцев дни возглавил Государственную комиссию по расследованию причин катастрофы теплохода «Александр Суворов» и сделал все для наведения порядка и спокойствия», - отметил в своем выступлении председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ислам Гусейнов.